Меня обманул брокер, могу ли я вернуть свои деньги
Если вы стали жертвой брокера-мошенника и ваши денежные средства не возвращают, срочно можете обратиться:
1. В Полицию с заявлением о факте мошенничества (по месту жительства). Дежурная часть принимает заявления круглосуточно 7/24, где обязаны и зарегистрировать заявление. В заявлении как можно подробнее изложите ситуацию, укажите контактные данные мошенника и приложите скриншоты переписки, факт оплаты и т.д.
2. В Прокуратуру с жалобой на действия мошенников (по месту жительства и через сайт в Прокуратуру РФ).
3. В Центральный банк РФ с жалобой на действия брокера-мошенника (через сайт ЦБ РФ). ЦБ РФ в зависимости от характера неправомерных действий направит в ее адрес предписание, лишит лицензии и т.д.
4. В банк с заявлением не позднее 45 календарных дней с момента проведения транзакции. В случае принятия платежной системой положительного решения, перечисленные денежные средства вернутся на вашу карту или счет.
Можете, если был официальный договор - надо обращаться в суд, если это мошенники - в полицию.
Если есть - договор - то да, если нет - то деньги навряд ли вернуть.