Скажите будет ли претендовать на дом интернат
В отсутствие близких родственников, наследственное имущество может перейти к государству или муниципалитету.
Однако, если ваша дочь является наследницей, даже если она лишена дееспособности и находится в интернате, она может иметь право на наследство. В таком случае, генеральная доверенность на вашего мужа позволит ему управлять наследственным имуществом от имени вашей дочери.
В первом приближении, интернат не может претендовать на дом.
Интернат от имени дочери может заявить права на наследство. В этой ситуации важен факт, находилась ли дочь на иждивении матери. Если находилась, то дочь имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.