Может ли интернат претендовать на часть суммы от продажи дома, принадлежавшего отцу недееспособного сына?
Отец недееспособного сына оформляет в интернат, у отца емеется дом и он является собственником, брат просто прописан, когда сын уже проживал в интернате, отец дом продал, может ли интернат претендовать на часть суммы от продажи данного дома.
Добрый день.
Нет. Это Вам интернат сказал? Максимум что может требовать интернат, если он становится ответственным за недееспособного человека, так это требовать стоимость доли дома, которая принадлежала недееспособному сыну и то только для того, чтобы сохранить эти средства и применить в пользу сына.