LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кызыл, 06.11.2023, 10:59

Теперь подали в 2022 году исковое на сумму 120000 это проценты от 61000.

Вопрос №20879714 из г. Кызыл
опубликован 06.11.2023, 10:59
Ещё раз здравствуйте. Если я оплатила в 2018 году из 61000 только 54000. Потом пропустила платеж. Затем в принудительном порядке с меня взыскали по приказу 35000. Теперь подали в 2022 году исковое на сумму 120000 это проценты от 61000. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, Вы не указали в своем этом вопросе важной информации, а именно, на основании чего у Вас возник этот долг, это важно для юридического разъяснения вашего вопроса.

1 На основании кредитного договора, заключенного с банком?

2 На основании договора займа, заключенного с МФО?

Во-вторых, если Вы обоснованно не согласны с этим иском полностью или частично, то Вы с помощью юриста можете подготовить в суд на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ обоснованные с ссылкой на Законы и на имеющиеся у Вас доказательства письменные возражения на исковые требования истца.

Юристу от Вас потребуется более полная информация по этому вопросу + копия иска, копия судебного приказа о взыскании с Вас 35000 рублей.

В-третьих, судя по вашей информации в вопросе № 18618330 от 02.08.2021 г. на этом Юридическом сайте, Вам не удалось отменить этот судебный приказ через мирового судью и через суд апелляционной инстанции, который возвратил вашу частную жалобу без рассмотрения.

Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20879714 было для Вас полезным.

06.11.2023, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как минимум стоит ознакомиться с исковым заявлением, кредитным договором и расчетами истца. Вполне возможно, сумма там насчитана гораздо больше, чем полагается.

06.11.2023, 11:02

В деле нет документов о моей оплате долга. От слова совсем нет. Сделали так чтобы долг никогда оплачен не был.

06.11.2023, 11:15

Тогда нужно восстанавливать те документы по предыдущим взысканиям и доказывать свою позицию.

06.11.2023, 11:52

Нужно направлять возражения на исковое заявление

06.11.2023, 11:02

На исковое заявление нужно писать письменный отзыв и приобщать его к материалам дела в суде... Чтобы по существу что-то советовать, нужно видеть исковое заявление. Обсуждение перспектив судебного дела и помощь в подготовке документов - это платные услуги у юристов.

06.11.2023, 11:03

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

06.11.2023, 11:09

Здравствуйте! Отправить материалы дела специалисту и подготовить качественный отзыв на иск. Проценты, скорее всего, сможете существенно снизить. Но дело нужно смотреть полностью и давать ему оценку по исковому заявлению и доказательствам.

06.11.2023, 11:35

Можете заявлять о пропуске срока исковой давности.

Если хотите получить конкретный ответ, обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

06.11.2023, 11:37

Они могут космические накрутки делать, так что нужно внимательно знакомиться с делом, пишите возражение, приложите все платежки что Вы уже внесли денежные средства.

06.11.2023, 11:45