В заявлений её оговорили и выставили преступницей
Вы изложили суть проблемы, но вопрос, как таковой, отсутствует. Вы не интересуетесь, ни что делать далее, ни законностью или незаконностью совершенных действий, вообще ничего не спрашиваете. Соответственно, нет вопроса - нет ответа.
Ну извините может я и не грамотная в таких вопросах, я же не каждый день заявления пишу, но понимаю что в полиции такое практикуется к сожалению.
Ну так если она сама уже созналась, о чем можно говорить?
Нормальный вы такой юрист, так себе ответ. Наверно вы на 2 учились.
Если он Вас не устраивает, это не значит, что он неверный.
Хороший юрист должен быть компетентен и помочь найти ответ на вопрос, как поступить в такой ситуации, а вы просто обнадёжили.
Так налицо факт кражи карты.
Пишите объяснительную в полиции.
Проведут проверку.
Деньги необходимо вернуть.
Так уже написали, вину признали, а теперь утверждают, что оговорили))))