LSN Messenger
Великий Новгород, 06.11.2023, 11:31

В заявлений её оговорили и выставили преступницей

Вопрос №20879767 из г. Великий Новгород
опубликован 06.11.2023, 11:31
На днях мама пошла в магазин у кассы достала кошелёк, чтобы расплатиться, но отвлеклась на предложения кассира купить товар по акции, в тот момент на терминале магазина лежала чужая карта, предыдущего покупателя, который оставил свою карту. Увидев карту мама забрала её после оплаты и положила в кошелек, думая что это её карта, также прошла оплата за покупку в этом магазине, Так же и на следующий день она оплатила покупку этой картой, нечего не подозревая, до того момента пока не пришёл сотрудник полиции и не предъявил обвинение маме в том, что она со злым умыслом завладела чужой картой и намеренно ей пользовалась всё эти дни. Моей маме 68 лет у неё очень плохое зрение, с возрастом она стала забывчивой и рассеянной, она очень сильно переживает за этот случай, её очень долго держали в полиции ей пришлось подписать бумаги под давлением, где говорится, что она завладела намеренно чужой картой, в корыстных побуждениях. В заявлений её оговорили и выставили преступницей
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы изложили суть проблемы, но вопрос, как таковой, отсутствует. Вы не интересуетесь, ни что делать далее, ни законностью или незаконностью совершенных действий, вообще ничего не спрашиваете. Соответственно, нет вопроса - нет ответа.

06.11.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:

Ну извините может я и не грамотная в таких вопросах, я же не каждый день заявления пишу, но понимаю что в полиции такое практикуется к сожалению.

06.11.2023, 11:52

Ну так если она сама уже созналась, о чем можно говорить?

06.11.2023, 11:32

Нормальный вы такой юрист, так себе ответ. Наверно вы на 2 учились.

06.11.2023, 11:35

Если он Вас не устраивает, это не значит, что он неверный.

06.11.2023, 11:36

Хороший юрист должен быть компетентен и помочь найти ответ на вопрос, как поступить в такой ситуации, а вы просто обнадёжили.

06.11.2023, 11:42

Так налицо факт кражи карты.

Пишите объяснительную в полиции.

Проведут проверку.

Деньги необходимо вернуть.

06.11.2023, 11:47
Оценка автора вопроса:

Так уже написали, вину признали, а теперь утверждают, что оговорили))))

06.11.2023, 11:49