Рассматривается статья 12.8 часть 1)
Указанные вопросы прямо не регламентированы законом. Оценка доказательств по делу производится в совокупности, поэтому вашему адвокату нужно внимательно изучить материалы дела, чтобы выбрать линию защиты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Приобщите запись с видеорегистратора, какую-то другую запись с уличных камер, фото и свидетельские показания к ходатайству.
Ходатайствовала о привлечении свидетелей и понятых. В свидетелях - отказано, понятых - пригласили
Здравствуйте!
Статья 28.2. КоАП РФ.
В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, место, время совершения и событие административного правонарушения.
Такие данные должны соответствовать действительные.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотных документов
Добрый день! В ходе рассмотрения дела в Мировом суде Вы можете указать на эти нарушения, которые были допущены в ходе административного расследования.
В соответствии с ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ, не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
Если Вас нужна дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.
С Уважением, Валеев Р.Р.