У меня вопрос: мы с мужем купили частный дом, дом в долях. Как оформить землю? Кадастровый номер на участок есть
Лучший ответ
Землю нужно оформить в собственность, если она не оформлена и она также будет поделена на доли, как и доли в доме. В настоящее время купить дом без земли в принципе невозможно.
Также в долях и оформлять землю, в тех же что и покупали дом.
Если у предыдущих собственников жилого дома не было документов на земельный участок, то нужно обращаться в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка.