Вправе ли банк для открытия номинального счета приемному ребенку требовать ещё договор о приемной семье если есть

Вправе ли банк для открытия номинального счета приемному ребенку требовать ещё договор о приемной семье если есть Постановление о назначении опекуна?

Лучший ответ

Банк может требовать всё что ему захочется, но для открытия номинального счёта никакие договора не нужны. Пригрозите обращением в прокуратуру и ЦБ РФ

Необходимы - документ, удостоверяющий вашу личность; нотариально удостоверенная или приравненная к ней доверенность, в которой указаны полномочия на открытие Номинального счета, с указанием реквизитов владельца счёта; свидетельство о постановке вас на учёт в налоговом органе (если есть).