LSN Messenger
Калининград, 06.11.2023, 12:45

У меня есть исполнительной дело на девичья фамилию в другом регионе, могу ли я по месту жительства обратится к приставу

Вопрос №20879926 из г. Калининград
опубликован 06.11.2023, 12:45
У меня есть исполнительной дело на девичья фамилию в другом регионе, могу ли я по месту жительства обратится к приставу
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно только к тому приставу, который ведет исполнительное производство, другие вам ничем не помогут... Приставу можно писать через Госуслуги, электронную почту, отправлять письма по Почте России, звонить.

06.11.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:

У меня муж мобилизлван мне могут приостановить дело?

06.11.2023, 12:49

Екатерина Германовна Савчихина, не приостановят, т.к. членам семьи приостановление не предусмотрено ст. 40 Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"

06.11.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:
Все доступно и по делу

Мне пришло письмо о том что наложены аресты, но ип у меня на девичья фамилию, а щета на мужа, они арестуют эти щета?

06.11.2023, 13:00

Екатерина Германовна Савчихина, если банковский счет на муже, то возможно приостановить исполнительное производство, для чего направляйте заявление в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 3) участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, ... .

06.11.2023, 13:04

Простите я неправильно написала у меня ип на девичья фамилию и они арестовали щета на девичья фамилию а на данный момент у меня щета на фамилию мужа и не арестованы они найдут что я сменила фамилию или нет

06.11.2023, 13:07

Если в ЗАГС подадут указание на проверкок, то получат и ограничения наложат, а так, пользуйтесь.

06.11.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Щета мужа не блокируются, если он не должник. Ваши щета обязательно заблокируют и будут с них взыскивать деньги при поступлении не подпадающие под коды 2, 3, 4, 5 в платёжном поручении.

06.11.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Вы не при делах вообще, что ваш муж мобилизован. Если он должник, то ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ для него, а вы как обязаны платить, так и обязаны.

Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ применяйте.

06.11.2023, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

С какой целью?

06.11.2023, 12:48

А зачем? Есть и есть. Пусть взыскивают. Если нет ума в ЗАГС сделать запрос.

06.11.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Могут приостановить, если направите заявление о приостановлении ИП по почте, необходимо приложить справку о нахождении должника на СВО.

06.11.2023, 13:32

Кроме того, если арест наложен на счета мужа (мобилизованного, то в этом случае необходимо отменить основание ареста.

Скорее всего вынесен судебный приказ.

Нужно подать мировому судье возражения на судебный приказ.

06.11.2023, 13:33