Я против такого общения так как это семья уголовников, обещает когда выйдет из тюрьмы папа, зайдет ко мне прямо в дом.
Надо фиксировать доказательства и писать заявление в полицию.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
А чтобы работала такая служба опеки, надо обращаться к ней письменно, в таком случае не проигнорируют (так как могут лишиться и работы).
Да очень просто начните с жалобы в районную прокуратуру
Ответ отключен модератором
Записывайте разговоры, желательно фиксировать на камеру. Такие угрозы уже являются основанием для возбуждения дела.
Как минимум будет зафиксирован факт обращения для осуществления дальнейших действий.
Собирайте свидетелей, пишите жалобы в полицию и прокуратуру. С такими маргиналами надо все предусмотреть, чтобы не было поздно.
Здравствуйте 🤝
Обязательно оформляйте жалобу в прокуратуру
Усматривается нарушение прав
С уважением
1.В письменной заявительной форме обратитесь в опеку и прокуратуру.
2.Найдите свидетелей среди знакомых/соседей.
3.По возможности, фиксируйте такие визиты на видео. Может есть смысл установить видеокамеры с функцией записи?
4.При угрозах писать заявление в полицию.