Как въехать в Казахстан на машине жены она российская гражданка я казахстанский гражданин
Для въезда в Казахстан на автомобиле, принадлежащем жене - гражданке России, вам, как гражданину Казахстана, необходимо иметь следующие документы:
Водительское удостоверение (ВУ) с соответствующей категорией на управление автомобилем. Если ваше ВУ не соответствует международным стандартам (например, пластиковое ВУ старого образца), вам нужно будет получить международное ВУ.
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) на автомобиль, которое подтверждает, что автомобиль принадлежит вашей жене.
Генеральная доверенность на право управления автомобилем, заверенная у нотариуса. В этой доверенности должно быть указано ваше имя, а также указаны ваши права на управление и распоряжение автомобилем.
Страховой полис ОСАГО или “Зеленая карта”, действующий на территории Казахстана.
Виза не нужна к Казахстан, оформите доверенность на автомобиль
Поскольку вы будете въезжать на иностранной машине, заставят заплатить таможенную пошлину.
На Казахстан не страхуют транспорт российский на граждан казахстана