Куда нужно подавать в суд?
Это зависит от характера требования. Если требование не связано с имуществом. То иск подается по месту жительства ответчика.
По месту нахождения ответчика
По месту нахождения ответчика, если известно место жительства.
Все зависит от исковых требований. Исключительную подсудность никто не обменял.
Изложите обстоятельства дела.
Какой у вас предмет иска?
Добрый день!
Смо ря что за иск будет!
Если требования будут связанные с недвижимым имуществом, то по месту нахождения этого имущества в силу ст. 30 ГПК РФ.
А так по общему правилу - по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.