Можно ездить зимой на всесезонной резине?
Всесезонная резина эластична только при плюсовых температурах, при температуре-10°С, эластичность теряется. Именно поэтому, несмотря на то, что на всесезонной шине есть значок со снежинкой, они не предназначены для эксплуатации зимой в России, где сезонные перепады температур могут составлять 80 градусов: от-40 до +40. На таких шинах в зимнее время можно ездить лишь в странах с мягким климатом, где столбик термометра не опускается ниже ноля.
С законодательной точки зрения, эксплуатация всесезонной резины зимой не запрещена
Ездят
Ездят и летом на зимней, зимой на летней... с точки зрения закона (правил пдд), в этом нет нарушения? Спасибо за понимание...