На вопрос где остальные деньги в бухгалтерии мне сказали, что якобы пришёл исполнительный лист и мою зарплату перевели в банк.
Я получил половину зарплаты. На вопрос где остальные деньги в бухгалтерии мне сказали, что якобы пришёл исполнительный лист и мою зарплату перевели в банк. Хотя мне не какие бумаги не приходили и в суд меня никто не вызывал. И бухгалтерия меня не уведомляла. И если бы я не позвонил им то так не чё бы не узнал. Подскажите пожалуйста что мне делать? Исполнительный лист они мне не дают. А у меня двое маленьких детей и жена не работает и мой доход это единственный доход в семье. И в банке русский стандарт кредитов у меня нет. исполнительный лист пришёл от банка русский стандарт. Заранее спасибо!
исп. документ пристав прислал или банк? Если пристав вместе с постановлением об обращении взыскания на з/п, распутывайте с самого начала - пристав - судебное решение. Скорее всего, там судебный приказ. Получаете копию суд. акта из материалов исп. производства и отменяете. Отмена судебного акта, на основании которого выдан исп. документ, является основанием для прекращения исполнительного производства.
а где получить копию суд. акта?
Для получения копии решения суда обратитесь в районный или мировой суд (при сумме взыскания менее 50000 руб.) по месту жительства. Если там решение в отношении Вас не выносилось, то обратитесь в суд по месту нахождения банка.