Вопрос о законности исполнительного листа и возможности снижения процента удержания зарплаты
У меня к вам вопрос. Получил зарплату в 50 процентов, в бухгалтерии сказали что пришел исполнительный лист от банка. Законно ли это, лично на суде не был и ничего не знал, имеет ли банк такое право, если да то как можно снизить процент удержания и что делать дальше? Заранее спасибо.
Здравствуйте, уважаемый Максим.
В данном случай у Вас есть выбор:
1. Отменять или обжаловать судебный приказ/решение суда, но надо восстанавливать сроки
2. Обратиться в суд за уменьшением размера удержаний или же за рассрочкой исполнения решения суда.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.