Я 2022 году брала микрозайм 6000 р я не смогла оплатить но сейчас я решила оплатить но 6000 р стало 15000 р что

Я 2022 году брала микрозайм 6000 р я не смогла оплатить но сейчас я решила оплатить но 6000 р стало 15000 р что мне делать такой ситуации?
Лучший ответ

Придётся платить, за время ваших просрочек, натикали проценты и штрафы в пределах установленных законом размеров

Только платить. Размер процентов в пределах закона, его никак не снизить.

Добрый день!

Оплачивайте!

Это же проценты набежали со штрафными санкциями.

Можете не платить, но тогда кредитор обратится в суд и взыщет с Вас сумму долга,

К сожалению, платить

Здравствуйте, Айдынма.

Необходимо ознакомится с документами и понять, не превышают ли проценты и неустойка порог, установленный законом.

Данные проценты и неустойку можно снизить подав кредитору мотивированные возражения либо такие же возражения в суд.

Айдынма, оплачивать 6 000,00 + (6 000,00 х 1,5) = 15 000,00 руб.

Проценты набежали либо обжаловать через суд.