LSN Messenger
Тогул, 06.11.2023, 17:35

Как сформулировать требования к учебному заведению в претензии, если учебно-методический центр зная

Вопрос №20880510 из г. Барнаул
опубликован 06.11.2023, 17:35
Как сформулировать требования к учебному заведению в претензии, если учебно-методический центр зная, что я не получила диплом и не являюсь специалистом, направили заявление от моего имени в СРО. (заявление на принятие в СРО подавалось вместе со всеми документами для поступления без даты для того, чтобы после окончания курса и сдачи экзаменов вступить в СРО).
Лучший ответ
Рекомендуется

В свободной форме претензия пишется.

06.11.2023, 17:42
Оценка автора вопроса:

Не могу сформулировать требование. Прошу... что? привести все в соответствие?

06.11.2023, 17:44

Здравствуйте обратитесь к любому юристу сайта для оформления процессуальных документов. Составление документов платное. (ст.779 ГК РФ)

С, уважением

06.11.2023, 17:47

Да, можно и так сформулировать. Или " прошу отозвать заявление" Главное указать, что Вы от них хотите)))

06.11.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Есть одно огромное НО...это было в 2014 году а сейчас фнс мне предъявляет требования по страховым взносам. И это сро ликвидировали в прошлом году.

06.11.2023, 18:06

Здесь, к сожалению, претензия Вам не поможет. Вы сами должны были решить этот вопрос еще в 2014 году, когда поняли, что членство в СРО Вам не нужно, поскольку быть членом СРО можно и без Диплома. А обязанность по уплате взносов имеется вне зависимости от того,-ведете вы деятельность или нет.

Только в судебном порядке есть шанс что то решить. Нужно смотреть договор с учебным заведением.

06.11.2023, 18:16
Оценка автора вопроса:

К сожалению о том, что я была членом СРО, я узнала только от ФНС. Обязательными условиями членства в саморегулируемой организации оценщиков являются:... наличие квалификационного аттестата. А его у меня не было и нет. Там все странно. Руководитель этого учебного центра являлся еще и учредителем СРО. Первоначально я хотела претензию СРО предъявить, стала искать адрес и выяснила, что его ликвидировали. Думала, можно обойтись без суда.

06.11.2023, 19:08

В судебном порядке все оспаривайте, иначе никак, к сожалению.

06.11.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

06.11.2023, 20:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо всем за ответы, проблему решила.

08.11.2023, 14:28