LSN Messenger
Чита, 06.11.2023, 17:42

Можно ли не вписывать отца в свидетельство о рождении после установления отцовства?

Вопрос №20880524 из г. Чита
опубликован 06.11.2023, 17:42
Отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении, хочу подать на алименты. Можно ли не вписывать отца в свидетельство о рождении после установления отцовства? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы еще не обращались в суд, то в одном исковом заявлении можно просить суд об установлении отцовства, внесении записи в акт гражданского состояния (свидетельство о рождении) и взыскании алиментов.

Обратитесь к юристу по месту жительства.

06.11.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Нет ещё не подавала

06.11.2023, 18:04

Здравствуйте. А зачем устанавливать отцовство? Для подачи на алименты?

С, уважением

06.11.2023, 17:44

Да, для подачи на алименты?

06.11.2023, 17:56

Решение суда необходимо исполнять.

С, уважением

06.11.2023, 17:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо, поняла, значит будем менять свидетельство

06.11.2023, 18:00

Удачи Вам и Вашей семье

06.11.2023, 18:03

А для чего же вы в суд обращались, чтобы деньги получать, а отца не вписывать, вы в своей голове ничего не напутали случайно?

06.11.2023, 17:44

А что вы так грубо отвечаете, я что с вас алименты собралась взыскивать?

06.11.2023, 17:59

Здравствуйте. Обязательно нужно вписать. Решение суда предъявите в МФЦ.

06.11.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Нет

06.11.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

А зачем устанавливали отцовство?

Смею предположить… чтобы подать на алименты, но при этом оставаться в статусе мать-одиночка…

06.11.2023, 17:52

Просто со старшим ребёнком свидетельство не меняли, а алименты присудили, отец сам на суде просто признал ребёнка и всё. А статус одинокой матери сейчас ни чего не даёт, в принципе как и раньше.

07.11.2023, 01:18

Можете не вписывать, но тогда не получите права на алименты.

06.11.2023, 18:10

Можете не вписывать, если не будут требовать

06.11.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

08.11.2023, 09:08

Нет, нельзя. Вам нужно обратится в Загс для внесения изменений в актовую запись о рождении ребёнка.

08.11.2023, 09:21