Можно ли не вписывать отца в свидетельство о рождении после установления отцовства?
Если Вы еще не обращались в суд, то в одном исковом заявлении можно просить суд об установлении отцовства, внесении записи в акт гражданского состояния (свидетельство о рождении) и взыскании алиментов.
Обратитесь к юристу по месту жительства.
Спасибо. Нет ещё не подавала
Здравствуйте. А зачем устанавливать отцовство? Для подачи на алименты?
С, уважением
Да, для подачи на алименты?
Решение суда необходимо исполнять.
С, уважением
Спасибо, поняла, значит будем менять свидетельство
Удачи Вам и Вашей семье
А для чего же вы в суд обращались, чтобы деньги получать, а отца не вписывать, вы в своей голове ничего не напутали случайно?
А что вы так грубо отвечаете, я что с вас алименты собралась взыскивать?
Здравствуйте. Обязательно нужно вписать. Решение суда предъявите в МФЦ.
Нет
А зачем устанавливали отцовство?
Смею предположить… чтобы подать на алименты, но при этом оставаться в статусе мать-одиночка…
Просто со старшим ребёнком свидетельство не меняли, а алименты присудили, отец сам на суде просто признал ребёнка и всё. А статус одинокой матери сейчас ни чего не даёт, в принципе как и раньше.
Можете не вписывать, но тогда не получите права на алименты.
Можете не вписывать, если не будут требовать
Спасибо!
Нет, нельзя. Вам нужно обратится в Загс для внесения изменений в актовую запись о рождении ребёнка.