Белгород, 06.11.2023, 17:50

Со мной и с мамой живёт её другой муж уже 2 года.

Вопрос №20880537 из г. Белгород
опубликован 06.11.2023, 17:50
Мне 11 лет, мои родители в разводе. Со мной и с мамой живёт её другой муж уже 2 года. Он часто был пьяный. Я хочу жить с папой, а мама не разрешает. Помогут ли мне органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогут, можете туда обратиться.

Но всё дело в том, что папа то не хочет, чтобы Вы жили с ним, так как не имеет, видимо возможностей, желания, считает, что лучше, чтобы Вы жили с мамой.

07.11.2023, 10:42

Он говорит, что хочет со мной жить, но он не хочет писать в суд

08.11.2023, 07:58

Если не было судебного решения об определении места жительства ребёнка с матерью то отец просто может Вас забрать и всё

08.11.2023, 10:07

А чем мне помогут органы опеки?

09.11.2023, 14:57

А можно попросить их написать в сут?

09.11.2023, 16:16

11 лет, а уже такое отношение к тем, кто отвечает.. минусы, причем ничего не понимая..

ТАк Вам никто отвечать не станет.

09.11.2023, 16:30

Да

06.11.2023, 17:51

Они решат, что я буду жить с папой? И если да, то сколько будет решение?

06.11.2023, 17:53

Нет. Не они.

Это ПАПА решает.

Если не было судебного решения о том, что место жительства ребенка определено с мамой, то отец может просто Вас забрать и всё.

07.11.2023, 10:43

А чем мне помогут органы опеки?

09.11.2023, 15:18

Отец может подать в суд

06.11.2023, 17:53

А если он не хочет писать в сут?

06.11.2023, 20:14

Значит не хочет вас видеть в своём жилище каждый день.

06.11.2023, 21:06

Василиса, отец может обратиться с заявлением в суд для определения вашего места жительства с ним, при этом суд обязательно учтет ваше мнение при рассмотрении гражданского дела по существу.

06.11.2023, 17:59

А если он не хочет обращаться в сут?

06.11.2023, 18:57

Вам уже неоднократно объясняли, что без суда этот вопрос решить нельзя, тем более у вас отец страдает онкологией. Опека вам ничем не поможет.

06.11.2023, 20:18

Вообще ничем?

06.11.2023, 20:34

Вообще ничем она вам не поможет, тем более, что папа с мамой уже давно все решили.

06.11.2023, 23:01

А кроме суда ничего нельзя сделать?

07.11.2023, 04:53

Этот вопрос родители уже давно решили между собой, и, судя по всему, это правильное решение. Без суда этот вопрос не решится.

07.11.2023, 22:52

Отец обращается в суд на определение места жительства ребёнка с ним. Вы изначально узнайте у отца, а хочет ли он чтобы вы с ним жили.

06.11.2023, 21:06

Он мне сказал, что хочет. Но писать в сут не хочет

06.11.2023, 21:25