Киров, 06.11.2023, 17:59

С женой в данный момент ещё в браке, но уже разводимся.

Вопрос №20880559 из г. Киров
опубликован 06.11.2023, 17:59
С женой в данный момент ещё в браке, но уже разводимся. В браке я брал кредит на её имя, деньги не смотря на развод ей передаю, на погашения данного кредита, она меня пугает что напишет заявление в полицию за мошенничество что я взял на неё кредит без её ведома. Реально ли что меня могут привлечь? И что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего она не сделает, только пугает. В следующий раз когда скажет что-то подобное, скажите ей, что если она это сделает, то сама будет платить этот кредит, раз вы такой мошенник, как она утверждает и смысла давать денег в таком случае не видите.

06.11.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Она подписывала КД?

06.11.2023, 18:02

Кредит был взят через мобильное приложение банка

06.11.2023, 18:02

Ничего она не сделает.

Тем более, кредит оплачивается.

Вы ей скажите, что перестанете деньги давать на оплату кредита.

06.11.2023, 18:06

Да, возможно возбуждение дела, если без согласия супруги оформили кредит. Да и не понятно, как смогли оформить без неё. Реально могут, если докажут вашу вину.

06.11.2023, 18:05

Был взят через мобильное приложение

06.11.2023, 18:06

И как мне себя обезопасить?

06.11.2023, 18:09

И собирайте доказательства, что она была в курсе. Переписки, свидетели, что вы деньги передаете ей, звонки записывайте... Вдруг пригодится.

06.11.2023, 18:13

Финансовые обязательства, оформленные на имя любого из супругов в период брака, считаются общими. Поэтому не стоит бояться уголовной ответственности.

06.11.2023, 19:38

Не привлекут. По заявлению жены кредит могут разделить в судебном порядке.

07.11.2023, 16:31