Абакан, 06.11.2023, 19:44

Как оформить детский выплаты?

Вопрос №20880785 из г. Абакан
опубликован 06.11.2023, 19:44
Невестка не работала родила ребёнка, через госуслуги подала на выплату детского пособия ежемесячно ей пришёл отказ у нее две квартиры, но одна у нее дарственная, ведь она ведь не является доходом. Как быть? Как оформить детский выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению других возможностей оформить пособие нет. Только подать ещё раз через госуслуги.

06.11.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да что вы говорите? Это вы сами придумали что квартира не является доходом? . Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Государство поддерживает детей и семьи с детьми, только после того, когда родители работая официально, имеют доходы ниже МРОТ на семью, и имеют движимое и недвижимое имущество по нормативу, и не выше. Мать ребёнка вполне можете сдавать одну из квартир в наем, и сама содержать своего ребёнка.

06.11.2023, 19:47

Квартира одна дарственная, она не должна влиять на получение детских пособий

06.11.2023, 19:54

Да что вы говорите? Хватит свои сказки рассказывать юристам!

06.11.2023, 19:56

Как вас ещё здесь терпят, научитесь нормально общаться с людьми

06.11.2023, 20:00

Это относится к юристу Лигостаевой

06.11.2023, 20:02

А вас то как терпят, обращаетесь к юристам, и их же пытаетесь обучать, это нормально?

06.11.2023, 20:02

Не обучать а консультируюсь это разные вещи

06.11.2023, 20:05

Консультируем здесь мы ЮРИСТЫ, А ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЮРИСТОВ ОБУЧАТЬ? Хватит спорить, и нести чушь!

06.11.2023, 20:07

Нельзя иметь больше одной квартиры, поэтому Вам и отказали, квартиру нужно продать или передарить кому-то

06.11.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034