Самара, 06.11.2023, 19:49

Я гражданка России, если я родила ребёнка в Узбекистане могу ли я рассчитывать, живя в России на льготы матери одиночки?

Вопрос №20880798 из г. Самара
опубликован 06.11.2023, 19:49
Я гражданка России, если я родила ребёнка в Узбекистане могу ли я рассчитывать, живя в России на льготы матери одиночки? И на сколько принципиально важно для получения льготных выплат матери одиночки в России вписывание в свидетельство о рождении отца ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в свидетельстве о рождении будет вписан ребёнок, то о статусе матери-одиночки можно забыть.

Если записи об отце нет, то обращайтесь за пособием.

06.11.2023, 19:51
Оценка автора вопроса:

А можно будет в свидельствл потом вписать отца после получения уле всех выплат?

06.11.2023, 19:53

Можно. Но статус матери-одиночки и соотвественно выплаты прекратятся.

Зато можете подать на алименты, если это будет необходимо

06.11.2023, 19:55

А выплаты идут до какого возраста достижении ребёнка?

06.11.2023, 19:57

Если отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка, то вы не можете быть матерью одиночкой.

06.11.2023, 19:51

Если отец жив, то статуса матери одиночки не будет

06.11.2023, 19:57

Он не будет вписан в свидетельство о рождения ребёнка. Могу рассчитывать на льготы матери одиночки?

06.11.2023, 20:00