Я гражданка России, если я родила ребёнка в Узбекистане могу ли я рассчитывать, живя в России на льготы матери одиночки?
Здравствуйте!
Если в свидетельстве о рождении будет вписан ребёнок, то о статусе матери-одиночки можно забыть.
Если записи об отце нет, то обращайтесь за пособием.
А можно будет в свидельствл потом вписать отца после получения уле всех выплат?
Можно. Но статус матери-одиночки и соотвественно выплаты прекратятся.
Зато можете подать на алименты, если это будет необходимо
А выплаты идут до какого возраста достижении ребёнка?
Если отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка, то вы не можете быть матерью одиночкой.
Если отец жив, то статуса матери одиночки не будет
Он не будет вписан в свидетельство о рождения ребёнка. Могу рассчитывать на льготы матери одиночки?