Подскажите, может мне, действительно изменить название службы или я могу работать как ИП с этим.
Уважаемая Анна!
Согласно статье 1225 Гражданского кодекса РФ фирменные наименования и товарные знаки являются охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности .
Поэтому Вы не вправе были использовать в названии своей службы чужое зарегистрированное наименование, товарный знак или торговую марку, независимо от правовой формы Вашей деятельности ( ООО, ЗАО или ИП).
Вы только начинаете свою деятельность и Вам необходимо сменить название самой как можно быстрее, не дожидаясь, когда от Вас потребуют этого в судебном порядке законные правообладатели используемого Вами названия.
Баранникова Татьяна Николаевна
folka11@rambler.ru
В слове Презенталь убрала последние буквы (решила, тогда пусть будет просто Презент). Проверила через сайт налоговой, там зарегистрировано 20 фирм с таким названием, тогда как Презенталь всего четыре. Неужели, нужно искать одно-единственное слово-название, которое никогда никем не использовалось? Могу я назваться, например, Презенталь плюс, или что-то похожее?