Вопрос об использовании торгового названия в бизнесе на ИП
У меня ИП, могу ли я использовать торговое название (например Профит) для создания сайта, логотипа, печати этого логотипа на визитках и листовках, использования для рекламы данного торгового названия и использования логотипа в коммерческих предложениях? В документах естественно будет только название ИП.
Зарегистрируйте товарный знак и пользуйтесь им свободно (ст. 1478 ГК РФ). Фирменное наименование может быть только у юрлица.
Запрета на то о чем вы задаете вопрос нет.Поэтому можете испольтзовать
Логотип, торговую марку можете спокойно придумать и использовать до тех пор пока:
- не наткнетесь на правообладателя с зарегистрированным логотипом похожим до степени смешения, который захочет с вами посудиться.
- пока Ваш логотип кто-нибудь не начнет использовать без разрешения, чему Вы не сможете воспрепятствовать, так свое не регистрировали.
И то и другое обычно происходит при известной "раскрутке" бизнеса, так что является неплохим показателем.)
Здравствуйте!Да.можете использовать,в скобках обязательно ИП такой-то.