Были ли подобные обращения и как понять мошенничество это или нет?
А Вы какой вклад внесли в укрепление экономической мощи, процветание и благополучие России? Если никакой, - то это ответ на ваш вопрос. Конечно это мошенники)) - ст. 159 УК РФ.
На самом деле наша организация является социально ориентированной и оказывает социально значимые услуги. Деятельность напрямую связана с улучшением ситуации в обществе по нескольким направлениям. Вероятно мошенники пользуются информацией о нас, опубликованной в соцсетях...
Светлана, я думаю, напрямую представители связались бы с Вами через организацию, если бы действительно хотели наградить. Кроме того, сомневаюсь, что собирали бы деньги на банкет.
Да, я солидарна с Вами. Рассеяли мои сомнения.
Это мошенничество, Светлана. Ст.159 УК.
Светлана, благодарю!
Получается, можно подать заявление о мошеннических действиях? Есть ли в этом смысл?
Светлана, это давно известная схема мошенничества, сначала предложить большой куш, но чтобы его получить, необходимо сначала немного заплатить... или вы верите в чудо?)
Здравствуйте!
Это новинка от мошенников.
А дальше будут предлагать выкупить медали, ордена, грамоты и банкет.
Забудьте и не тратьте время на эту ерунду))!
Елена, спасибо большое Вам! Я действительно впервые с этим столкнулась.