Может ли мужчина претендовать на получение компенсации или другое пригодное для проживание жилье.
Вопрос в следующем:
Мужчиной была приобретена комната в общежитие. После покупки через дарственные в равных долях комната была разделена на двух детей. В момент приобретения и дарения мужчина состоял в официальном браке с матерью детей.
После развода по решению суда дети остались с бывшей женой и бывшая жена переписала лицевые счета для оплаты коммунальных услуг на себя (ранее были лицевые счета были оформлены на мужчину).
На сегодняшний день в связи с тем, что дом находится в аварийном состоянии и не пригоден для проживания, детям будет производиться выплата на расчетные счета сумма компенсации (один из детей совершеннолетний счет открыл самостоятельно, второй ребенок не совершеннолетний счет открыла бывшая жена).
Мужчина с момента покупки комнаты и по сегодняшний день прописан в комнате. Своего жилья не имеет. О планирующихся выплатах узнал от старшего совершеннолетнего сына.
Лучший ответ
Нет, не может, т.к. не является ни собственником, ни нанимателем жилого помещения.
Да нет, конечно, ничего ему не положено взамен этой комнаты.
Он не собственник.