Если брачный договор, в случае долевого собственности, имеет ли право муж продать свою 1/2 долю без моего ведома?
Добрый день, Алина
Совместная собственность может быть только у супругов в браке, поэтому если планируете разводится делать совместной собственностью смысла нет.
Оспорить можно и брачный договор и дарение, если для этого есть основания.
Если у вас будет в долевой, то если кто-то захочет продать свою долю, то он должен будет предложить ее сначала другому сособственнику и только если он откажется или не ответит в течение месяца сможет продать третьему лицу.
Спасибо Вам за ответ
Для Вас любой вариант хорош, добрачное имущество не делится. При его отказе от деления надо будет доказывать совместную покупку.
Спасибо Вам за ответ)