Как быть, как вернуть им этот браслет и за него назад деньги?
Нужна досудебная претензия в рамках заключаемого с Пандорой договора (ст.420 ГК) и норм Закона о защите прав потребителей.
Не среагируют должным образом - жалобу в Роспотребнадзор (с судом не стоит торопиться).
Сначала нужно сделать экспертизу, которая подтвердит, что товар действительно некачественный, и это заводской брак, а потом можно писать претензию продавцу на возврат денег и жалобы в надзорные органы (роспотребнадзор и тп)
Добрый день! Претензии из-за обнаружения недостатков в товаре покупатель может предъявлять во время гарантийного срока или срока годности. Если такие не установлены, то в ст. 19 Закона о ЗПП указано, что сроком считается 2 года.
Если продавец отказал в возврате товара или не предпринял никаких действий в течение 10 дней, на его имя необходимо направить письменную претензию; по истечении срока ответа на письменную претензию, который составляет 10 дней, следует обратиться в суд с исковым заявлением.