Можно ли вернуть остаток денег за обучение, если срок договора истек?
Добрый день! Возврат денег за неоказанную услугу является безусловным правом, гарантированным каждому потребителю. Даже если при оформлении заказа стороны ограничат это право, либо установят запрет на возврат денег по договору оказания услуг, такой пункт не будет иметь юридической силы. Законом РФ № 2300-1 предусмотрены следующие особенности досрочного расторжения договора по инициативе потребителя:
№ 2300-1 дает право в любой момент расторгнуть договорные отношения, причем граждане не обязаны указывать причину такого решения.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Дмитрий, при указанных обстоятельствах можно вернуть деньги, если были оплачены услуги, но исполнитель ещё их не оказал. Направляйте претензию в его адрес.
Здравствуйте.
Если услуги не были оказаны, то за них по Вашему требованию должны вернуть деньги. И истечение срока договора на это никак не влияет, тем более, когда в условиях определена возможность его продления.
С уважением.