Можно ли рассчитывать на перерасчет пенсии в случае если после выхода на пенсию в 55 лет я работаю 2 года?
Сейчас по российским нормам работающим пенсионерам пенсию пересчитывают каждый год с 1 августа. Только необходимо перейти на российскую пенсию.
Пенсионный фонд ДНР пояснил, что перерасчёт пенсии по российским стандартам, в моём случае, может быть осуществлен при достижении мной возраста 58 лет. Следовательно моя пенсия начисляется исходя из законодательства Донецкой Народной Республики. Отсюда и вопрос-действует ли ещё норма закона ДНР о перерасчёт пенсии работающему пенсионеру каждые 2 года (я госслужащий). В 2022 году коллегам перерасчитывали. Спасибо!