Как можно купить квартиру в ипотеку
Сделать завещание. НО обязательная доля всё равно есть.
Наследники имеют право наследовать любое имущество умершего, которое будет ко дню смерти у него собственности.
А если муж откажится от доли в данной кв? Они все равно могут претендовать?
Он может подарить или продать свою долю при жизни, и тогда не будет никакого наследства. А что такое "отказаться"? - непонятно. Нельзя так просто взять и отказаться от недвижимости.
Пока не выплатите, никто не может претендовать.
Здравствуйте, уважаемая Инна!
Для этого нужно знать следующие нормативные акты и иметь взаимное согласие супругов по этому серьезному юридическому вопросу.
1 Федеральный закон от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».
2 Гражданский кодекс Российской Федерации или кратко - ГК РФ.
3 Семейный кодекс РФ или кратко СК РФ (статьи
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Можно заключить брачный договор, по которому квартира будет вашей единоличной собственностью. Но в таком случае сначала нужно согласовать возможность заключения брачного договора с банком, который вам предоставит кредитные денежные средства.