В 2009 восстановился на первый семестр 2 курса в этот же ВУЗ и учусь там по сей день (5 курс).
максим, формально военкомат прав.вы брали академ, в этом случае отсрочка сохраняется если срок обучения увеличится не больше чем на 1 год
поскольку вы восстановились на 2 курс первый семестр, у вас срок обучения, как я понял, увеличился на полтара года, поэтому в настоящий момент призывать вас могут
протянуть полгода до конца обучения - можно например подав заявление о замере военной слжбы альтернативной гражданской службой и затем обжалуя решения призывной комиссии об отказе в удовлетворении заявления по причине пропуска срока на его подачу.таким способом полгода можно протянуть без труда
нужна будет помощь - обращайтесь
С уважением,Д.В.Любезнов
Срок обучения по программе увеличился как раз на год! (один академический год), т.е.потерял я год обучения. Как вы посчитали,что 1,5 года?
Денис Викторович, срок обучения по программе подготовки как раз и увеличился на год (один академический год), т.е. этим летом я дрлжен был закончить обучение,а закончу летом 2013 года. Каким образом считается отсрочка? Не считая летних каникул у меня вообще срок отсрочки 6 мес. между обучением.