Ростов-на-Дону, 07.11.2023, 13:35

Пришло заказное письмо с zk из города, где никогда не была Что делать?

Вопрос №20882333 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2023, 13:35
Пришло заказное письмо с zk из города, где никогда не была Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 156.1 ГПК РФ:

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Следовательно, вам необходимо письмо получить, ознакомиться с его содержимым - это позволит вам своевременно отреагировать и принять необходимые меры.

07.11.2023, 13:41

Прошу прощения - ст. 165.1 ГПК РФ

07.11.2023, 13:42

Проверьте по трек-номеру от кого пришло письмо, а по хорошему-заберите и ознакомьтесь с содержимым.

07.11.2023, 13:36

Получить письмо, может какой нибудь займ на вас оформлен.

07.11.2023, 13:36

Обязательно получать его и уже будете что-то предпринимать или ничего не будете предпринимать.

07.11.2023, 13:41

Здравствуйте, уважаемая Вера Владимировна!

Разобраться с вашим этим юридическим вопросом лучше с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы при желании можете сами потом внимательно ознакомиться.

Во-первых, согласно положениям Федерального закона № 126-ФЗ от 07.07.2003 «О связи» (в ред. от 30.12.2021 N 465-ФЗ) и Приказа АО "Почта России" от 21.06.2022 N 230-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" Вы вправе получить это заказное письмо на почте и узнать точно, что в нём вложено отправителем заказного письма, или не получать это заказное на почте и потом думать и переживать, а что же в нем было вложено.

Во-вторых, если это заказное "судебное письмо", то оно хранится на почте всего 7 дней, а потом, если получатель его не получил, то оно отправляется почтой через 7 дней снова в суд. В этом случае у получателя "судебного письма" в дальнейшем могут быть серьезные проблемы в суде.

В-третьих, если это заказное письмо не "судебное письмо", то оно будет храниться на почте 30 дней.

Что Вам делать, это уже Вам решать.

Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 20882333 было для Вас полезным.

07.11.2023, 13:48