Барнаул, 07.11.2023, 13:50

Могут ли меня уволить с работы (не армия, не гос.Работа) если было возбуждено уг.

Вопрос №20882369 из г. Барнаул
опубликован 07.11.2023, 13:50
Могут ли меня уволить с работы (не армия, не гос. Работа) если было возбуждено уг. Дело по статья 119 часть 1.но по примирению сторон в суде. Если могут та как? И есть ли на это основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статья 83 часть 1 п. 13 трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

- возникновение установленных Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.

07.11.2023, 13:57

Нечего не понял)

Можно более ясно)

07.11.2023, 14:00

Если Вы, например, занимаетесь педагогической деятельностью, то договор будет расторгнут, даже если приговор еще не вынесен. В случае замещения должностей, к которым не предъявляются требования отсутствия привлечения к уголовной/административной ответственности - возбуждение уголовного дела не является основанием для расторжения трудового договора.

07.11.2023, 14:08

Нет, не могут.

С уважением.

07.11.2023, 13:55

С какой стати Вас должны увольнять, нет оснований

07.11.2023, 14:02

Роман, не могут, т.к. в данном случае оснований для увольнения с работы нет.

07.11.2023, 14:02