Имеют ли право в таксопарке снимать штраф за непереподписание договора на следующий год работы, о котором даже не сообщалось.
Добрый день. Здесь все зависит от того что за отношения существуют с водителями. Отсутствие договора в бумажном варианте не говорит о том, что его нет. Договор может быть подписан путем присоединения к оферте, размещенной на сайте (чаще всего именно это и происходит). Ну а далее все зависит от того насколько правильно он составлен. В зависимости от этого доходом таксопарка (лица подключающего к сервисам того же Яндекс такси) может быть как вся поступающая сумма, так и только вознаграждение агента. Здесь все зависит от правильности договора.
Естественно нет.
Здравствуйте.
Ну, это ерунда какая то. Договор заключается по соглашению обеих сторон. Неправомерно возлагать ответственность на кого то одного в этом случае. Да, и вообще, это дело добровольное.
С уважением.