Можно ли снова открыть больничный после установления инвалидности?
Добрый день, здесь очередность соблюдена, сначала больничный, далее прошел МСЭ, установили группу инвалидности. Если военная служба, то подлежит увольнению по состоянию здоровью еще до МСЭ. Смотря где работает. Если еще не уволен, но есть неиспользованный отпуск, то можно полностью использовать до увольнения, а потом уже уволиться. Протезирование конечности это не основания для больничного (исключение эндопротезирование, там оперативное вмешательство). Если есть возможность далее работать там же, можно решить вопрос с отпуском за свой счет, чтобы не терять должность.
Нет, не получится.
Елена, здравствуйте. Увы, нет нельзя.
С уважением