Воронеж, 07.11.2023, 15:22

Если в старом доме расширили фундамент и обложили стены кирпичем, это ремонт или реконструкция дома

Вопрос №20882680 из г. Воронеж
опубликован 07.11.2023, 15:22
Если в старом доме расширили фундамент и обложили стены кирпичем, это ремонт или реконструкция дома
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сама по себе облицовка жилого дома кирпичом к его реконструкции не относится, поскольку не влечет изменение параметров объекта капитального строительства, его частей.

Однако, облицовка дома кирпичом приводит к существенной дополнительной нагрузке на фундамент, который должен быть усилен, а это уже влечет изменение параметров объекта капитального строительства и следовательно будет являться реконструкцией.

07.11.2023, 15:42

Это уже реконструкция.

07.11.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо

07.11.2023, 15:23

Пожалуйста.

07.11.2023, 15:24

Это реконструкция дома, а не ремонт

07.11.2023, 15:23

Здравствуйте, это реконструкция, так как фундамент расширили.

07.11.2023, 15:27

Нет, это не ремонт.

07.11.2023, 17:03