Может ли вдова инвалида, участника ВОВ, и получающая федеральную льготу, получать еще и доплату за инвалидность (когда присвоят)
Может ли вдова инвалида, участника ВОВ, и получающая федеральную льготу, получать еще и доплату за инвалидность (когда присвоят), или надо будет выбирать или доплата, как вдова или по инвалидности?
Лучший ответ
Доплату получать можете
Ее размер зависит от группы инвалидности и индексируется каждый год с 1 февраля. Так, в 2023 году выплата для людей с инвалидностью 1-й группы составляет 4 087 ₽, с инвалидностью 2-й группы ― 2 919 ₽, с инвалидностью 3-й группы ― 2 337 ₽.
Можете получить доплату за инвалидность, а по льготам будете выбирать. Они не суммируются