Могу ли я уйти на пенсию? Если есть армия, 15 лет службы в МВД, И СЕЙЧАС ГРАЖДАНСКИЙ СТАЖ. ОБЩИЙ СТАЖ 25 ЛЕТ.
В соответствии с пунктом "б" ст. 13 Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
То есть обязательным условием для выхода на пенсию по смешанному стажу, является увольнение по указанным основаниям.
Здравствуйте
По такому основанию, вы бы могли уволиться, если бы служили в МВД или на военной службе по выслуге..
А вы-на гражданке... только ждать страховую пенсию по старости
Как вариант-восстановитесь в МВД... сейчас возраст приёма значительно увеличен