Могу ли я оформить и приватизировать квартиру только на себя, если мама и брат отказываются от свей доли?
Могу ли я оформить и приватизировать квартиру только на себя, если мама и брат отказываются от свей доли? Здравствуйте! Умер отец осталась 1 комнатная не приватизированная квартира, в которой прописана я, мама и брат. В ордере указанна только мама. Если да, то какие документы для этого нужны? Спасибо!
Мария, мама и брат должны у нотариуса оформить отказ от приватизациии;
после чего вы с документами и нотариальным отказом обращаетесь в БТИ и пишите заявление о передаче жилого помещения в порякде приватизациии...
Сначала нужно в ней прописаться, затем приватизировать, вот здесь и нужно будет, чтобы у нотариуса ваши мама и брат отказались от своих претензий на жилье - и приватизируйте на здоровье.
Здравствуйте, Мария!
Если другие члены семьи отказываются от приватизации, тогда Вы можете приватизировать квартиру, если зарегистрированы в ней в настоящее время.
МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ВСЕ САМА ИЛИ НУЖНЫ РОДСТВЕННИКИ?