Приватизация квартиры - нужно ли обращаться в суд или есть другой путь?
Мои родители хотят приватизировать квартиру, которую администрация городского поселения не поставила на баланс. Для этого нам нужно написать заявление на приватизацию на имя Главы Администрации, чтобы он нам отказал, а потом с этим отказом обращаться в суд. Скажите обазательна такая волокита или можно приватизировать квартиру и без обращения в суд?
В данном случае, только так. Потому, что не действия администрации ущемляют ваше право на Жилище. Обращайтесь. могу помочь ВАм в этом деле.
Для приватизации жилья не имеет значение на чьем балансе оно состоит - местного совета или какого-либо государственного предприятия, учреждения или организации.
Поэтому, факт того, что ваше жилье не состоит на балансе городского совета, не является препятствием для его приватизации.
Сходите к нотариусу и он скажет, какие документы вам нужно собрать для приватизации.