Калуга, 07.11.2023, 20:47

Индексации которые происходили за эти 8 лет, в расчыет не берем)

Вопрос №20883554 из г. Калуга
опубликован 07.11.2023, 20:47
Я как сварщик получаю пенсию с 55 лет, но продолжаю работать! У меня такой вопрос-по достижению мной 63 лет, мне добавят пенсию? (индексации которые происходили за эти 8 лет, в расчыет не берем)
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении Вам произведут индексацию за все время (за все года пока Вы работали после назначения пенсии).

07.11.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо что ответили! Но про индексацию я в курсе! Просто мой коллега который ушел на пенсию с правоохранительных органов и работает в нашей организации водителем, мне говорит что по достижении 63 лет ему добавят пенсии (типа по старости) ! Я ему отвечаю-что такого не может быть, но он утверждает обратное!

07.11.2023, 21:55

Страховую часть пенсии увеличивают при достижении 80 лет

07.11.2023, 22:03

Ваш коллега может ещё получать пенсию по старости кроме пенсии мвд

07.11.2023, 22:04

Вы уже получаете пенсию по старости, только досрочно. Никаких перерасчетов по достижении какого-либо возраста, кроме 80 лет, законом не предусмотрено.

08.11.2023, 07:59