Муж попросил директора подтвердить мою работу, но теперь отказывается отдавать деньги. Может ли за это меня посадить?
Мой гражданский муж работал в фирме, а я нахожусь в декрете. Муж попросил директора подтвердить что я там работаю, и я взяла несколько микрозаймов. И помимо этого потом как я узнала муж брал у него ещё в долг денег, но сейчас отдавать не хочет и скрывается, а директор звонит мне и говорит что если денег не будет, то он напишет заявление на меня по факту мошенничества, что я брала займы пользуясь его фирмой, давая работу. Меня могут за это посадить? Я не работаю, у меня годовалый ребенок!
Татьяна, в ваших действиях нет мошенничества, если вы платите по кредиту, т.е. погашаете кредит. Вы совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование поддельного документа.