Подан иск о возмещении убытков в порядке регресса, судья считает
Зависит от того, какие конкретно расходы вы предьявили и как их пояснили. Возможно в аши требования судом были удволетворены не полностью.
Дело ещё не закончено..
Нужно видеть документы или судья на словах только говорит?
На словах пока..
Вы должны поступать как считаете нужным. Мнение судьи для Вы можете учитывать, но определяющего значения для Выс оно не должно иметь.
Ну судья же не может обязать?
Сказать, что вы поддерживаете ранее заявленную позицию и считаете, что ее суд должен удовлетворить. Вы же представили документы о том, что вы понесли эти расходы
Да документы есть..
Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Согласно статей 98, 100 ГПК РФ при удовлетворении судом исковых требований истца суд обязан с ответчика взыскать судебные расходы истца, в т.ч. его расходы за услуги представителя.
Если у Вас есть представитель по этому делу, которому Вы уже заплатили деньги, то он и обязан Вам разъяснить этот вопрос.
Согласно статье 100 ГПК РФ судья может уменьшить требования истца о взыскании его расходов за услуги представителя. Так что Вы не обязаны переделывать свой расчет о взыскании судебных расходов с ответчика, если расчет этот Вы подтвердили суду нужными письменными доказательствами, а тем более по устному указанию судьи.
Желаю удачи Вам.
Вы не пишите какие суммы и за что Вы взыскиваете в порядке регресса. При определении суммы, подлежащей взысканию с ответчика, не подлежат учету расходы истца по оплате за потребленную электроэнергию, водоснабжение, по которым оплата начислялась исходя из объема потребленных услуг по показаниям счетчика, поскольку данными услугами ответчик фактически за указанный истцом период не пользовался (например). Удачи
Иск к застройщику по заливу квартиры 680 000 руб.
По судебным расходам, как правило, может быть лишь один расчет и он соответствует фактически понесенным расходам, включаемым в судебные по ГПК РФ, подтвержденным документами (квитанция, договор и др.).
Да в деле так и есть.. но судья цепляется
Разумно учесть пожелания суда. В отсутствии конкретики с вашей стороны дать детальный совет невозможно
Я не обязан учитывать пожелания..
Здравствуйте. Если судья вынесет решение с которым вы будете не согласны - в том числе в части возмещения процессуальных издержек - сможете обжаловать это. Пока сложно судить, мало информации, надо видеть материалы дела, решение суда и т.д.
Судья считает, что ответчик не должен оплачивать штраф, госпошлину, расходы на юриста..
Возможно, что судья так считает, но обосновывать в судебном акте не может, поэтому просит переделать ходатайство о судебных расходах. Если уверены, что правы, оставайтесь на своих позициях, а суд в судебном акте мотивирует, что именно не подлежит взысканию
Да судья думаю так и хочет сделать..