Какой срок установлен для подачи искового заявления в суд на недобросовестного продавца после заключение полиции
К потребительским спорам применяется общий срок исковой давности, составляющий 3 года с того момента, когда потребитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.
Для требований потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) срок исковой давности составляет 1 год (п. 1 ст. 725, ст. 783 ГК РФ).
Здравствуйте!
Да. Срок исковой давности три года. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления
Срок исковой давности не связан с моментом принятия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а связывается с моментом, когда истец узнал о нарушении права.