LSN Messenger
Иркутск, 08.11.2023, 03:43

Могу ли я подать ходатайство о передвижении денежных средств бывшего мужа его счётов в банке?

Вопрос №20884072 из г. Иркутск
опубликован 08.11.2023, 03:43
Дело по алиментам в мою пользу, от бывшего мужа, так - как я в декрете до 3 лет. Алименты на меня. Могу ли я подать ходатайство о передвижении денежных средств бывшего мужа его счётов в банке? Ответчик в суд не явился на беседы, на предварительное заседание не явился, доход его подтвердить судья не может, уважительно причин неявки у ответчика нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение, запросите выписку из НБКИ, узнаете какие у него есть кредиты и объем платежей. В совокупности сможете понять какой у него доход.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

08.11.2023, 15:09

Что вы подразумеваете под "передвижением счетов в банке"?

08.11.2023, 03:44

Передвижение денежных средств на его счётах. Что бы доказать, что деньги у него имеются и не малые. Ходатайство, что бы судья сделала запрос.

08.11.2023, 03:47

Ходатайствовать о направлении запроса в банк - да, это ваше процессуальное право. Но суд не вправе обязать банк перемещать средства со счета на счет.

08.11.2023, 03:51