Неправильно передавали показания по счетчикам за воду у себя дома.
Неправильно передавали показания по счетчикам за воду у себя дома. Потом передали правильные (приходил специалист и взял показания), после нам сделали в итоге перерасчет по деньгам за воду, возникла переплата в 10000 рублей на счету, потом мы написали другое заявление, чтобы вернуть переплаченные деньги назад на карту. Компания ответила, что "Обращаю Ваше внимание о том, что переплата, возникшая за счет перерасчета коммунальной услуги на основании предоставленных показаний приборов учета, подлежит зачету при оплате будущих расчетных периодов согласно п. 61 ПП РФ № 354.". У меня вопрос в том, что эта формулировка означает в этом пункте? Что деньги я вернуть переплаченные не могу?
Лучший ответ
Вам за последующие периоды не будут начислять оплату, пока не наберется переплаченная сумма.
ПП РФ № 354
Можете. Но если УК вам отказывает, то только через суд