Обнаружила опечатки в фамилии ребенка в начале мотивировочной части, 3 раза, вместо Беляев, Белянцев.
Получила на руки копии решения суда о внесении изменений в акты гражданского состояния, по решению суда исключить из свидетельства о рождении данные об отце. Обнаружила опечатки в фамилии ребенка в начале мотивировочной части, 3 раза, вместо Белянчев, Белянцев. Далее фамилия указывается верно и в части СУД УСТАНОВИЛ также ошибок нет и фамилия указана верно. Обязательно ли нужно исправлять эти опечатки
Лучший ответ
Здравствуйте. Главное, что в резолютивной части решения суда все данные указаны верно, поэтому исправлять техническую описку (ст. 200 ГПК РФ) нет необходимости. Для органов ЗАГС не имеет существенного значения мотивировочная часть, для них важно, что указано в резолютивной части.
Подайте в суд заявление об исправлении описок.
В соответствии со ст. 200 ГПК РФ, суд может по заявлению лица, участвующего в деле, исправить допущенные в решении суда описки.