Как указано в решении или 11.10.23 в день подписания?
Согласно части 2 статьи 321 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены указанным кодексом.
Данный срок начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме) - ч. 3 ст. 107, ст. 199 ГПК РФ, и оканчивается в соответствующее число следующего месяца - ст. 108 ГПК РФ.
Для правильного исчисления процессуального срока подачи апелляционной жалобы (представления) надлежит определить дату изготовления мотивированного решения суда, то есть установить событие, с которого начинается течение месячного срока на подачу апелляционной жалобы.
Поскольку дата изготовления мотивированного решения суда является событием, определяющим начало течения срока апелляционного обжалования указанного решения, то право на подачу апелляционной жалобы должно осуществляться с того момента, когда лицо, участвующее в деле, получило реальную возможность ознакомиться с решением суда.
В данном вопросе необходимо учитывать, что в силу ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда не должно превышать пять дней со дня окончания разбирательства дела.
На основании вышеизложенного, в вашем случае решение изготовлено 25 августа