Суд продлил сроки оставления решения без движения по апелляционной жалобе ответчика - что делать без заявления и без даты подписания решения?

Выиграли дело, ответчик подал предварительную жалобу, суд оставил дело без движения на 1 месяц, сегодня приезжаю, суд продлил сроки оставления решения без движения по ст. 111 гпк рф с комментарием "Определением судьи от 00 апелляционная жалоба была оставлена без движения для устранения недостатков. Сведений о получении копии определения судьи от 00 не имеется. Судья считает указанные обстоятельства уважительными для продления назначенного судьей процессуального срока". В деле заявления на продление от ответчика нет, решение о продлении без даты подписания. Что посоветуйте?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Назначенные судом процессуальные сроки могут быть продлены судом (ст. 111 ГПК РФ).

Бороться с этим продлением нет смысла. Обстоятельства отсутствия сведений о получении определения сами по себе являются уважительными для продления срока.

Спасибо, теперь все ясно.

Таково мнение суда. Поскольку ответчик не получал копию Определения, то срок продлен. Вам невозможно ничего посоветовать, ждите, когда истечет указанный в Определении срок. Не 6 думаю, что есть смысл подавать частную жалобу, пока рассмотрят, пройдет уже срок.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

"Что посоветуйте?"

Вы конкретно сформулируйте: какие цели по данной ситуации вы преследуете?

Хорошего вам вечера!